Extranet client
fr

Votre recherche

Nouveauté
Vous souhaitez louer ?
Villé (67220)

6 pièces - 136,61 m²

Opportunité rare à la location – Superbe appartement 6 pièces avec garage

885 € CC*
Ref : OdilVil4-101
A propos de ce bien

Découvrez ce magnifique appartement de 6 pièces, entièrement rénové avec goût, situé au 1er étage d’un immeuble calme et bien entretenu.

Dès l’entrée, vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. L’appartement se compose d’une vaste entrée avec placard, d’une cuisine séparée entièrement équipée (mobilier, four, plaque de cuisson, hotte et lave-vaisselle) ouvrant sur un premier balcon.

Le séjour, spacieux et lumineux, bénéficie également d’un accès à un second balcon, idéal pour profiter d’un extérieur agréable.

L’espace nuit offre quatre chambres, dont une avec placard. Cette dernière peut parfaitement convenir à une activité professionnelle à domicile grâce à son accès direct par les parties communes.

Vous profiterez également d’une salle de bains moderne équipée d’une baignoire et d’une double vasque, ainsi que d’un WC séparé.

L’ensemble de l’appartement a été rénové avec soin à l’aide de matériaux de qualité, offrant des prestations confortables et actuelles.

Un garage ainsi qu’une grande cave complètent ce bien d’exception.

*Disponible à partir du 15 juillet 2026*.

Loyer : 805,00 euros + 80,00 euros de provisions sur charges avec régularisation annuelle (hors part chauffage à rajouter aux charges).

Dépôt de garantie : 805,00 euros.

Honoraires à la charges du locataire : 1170,74 euros (dont 413,93 euros TTC pour l'état des lieux d'entrée).

*Pour plus de renseignements, contactez Natacha RISSER au 0388920586 ou 0768138713.

Formulaire de location sur demande à natacharisser@agence-ill.com.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Vous souhaitez louer ?
Descriptif de ce bien
Général
Code postal 67220
Surface loi Boutin (m²) 136,61 m²
Nombre de chambre(s) 4
Nombre de pièces 6
Meublé NON
Etage 1
Nombre de niveaux 1
Ascenseur NON
Détails
Nb de salle de bains 1
Terrasse NON
Nombre de garage 1
Cave OUI
Année de construction 1967
Financier
Loyer CC* / mois 885 €
Honoraires TTC charge locataire 1 170,75 €
Dont état des lieux 413,93 €
Dépôt de garantie TTC 805 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 80 €
L'agence
Téléphone 03 88 92 05 86
Adresse
111 route de Strasbourg 67600 Sélestat

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.